15.12.2022 06:19

Урок цифры

Пройдите урок вместе с учениками и углубите знания о видеотехнологиях, полученные во время Дня IT-знаний.

Коллеги,

21 октября прошло масштабное событие «День IT-знаний 2022», которое объединило в онлайн-пространстве более 350 тысяч школьников из 6,7 тысяч школ. Этого результата просто бы не было без всех вас. Спасибо за то, что мы вместе делаем такое большое важное дело: помогаем ребятам открыть мир технологий и определиться с будущей профессией. Наша компания занимается большим количеством проектов для школьников. Один из них стартовал 21 ноября: компания VK запустила новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры», в рамках которого ребята с 1 по 11 класс смогут в игровом формате узнать, как устроены современные видеотехнологии, как алгоритмы понимают, какое видео вам порекомендовать, как у нас получается созваниваться с людьми на другом конце мира и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий.

Его уже прошли более 2 миллионов раз дети из России и других стран, и мы приглашаем вас, ваших учеников и их родителей принять в нём участие тоже! Кстати, урок будет доступен и после 18 декабря, так что смело участвуйте в нём ещё и ещё.

На странице для учителя есть все ссылки, которые помогут провести такой урок собственными силами в вашей школе.

Мы будем благодарны, если вы будете делиться в соцсетях тем, как проходит «Урок Цифры» у вас в школе с хештегом #УрокЦифрыVK, а также приглашаем школьников поучаствовать в конкурсе клипов. Подробнее о правилах конкурса — в публикации .

Спасибо за участие!

Пройти урок