07. Льготное питание

2023 год

Приказ УО № 616 от 29.12.2023 Об организации горячего питания (изменение стоимости с 09.01.2024)

Постановление АМО Динской район №1709 от 14.07.2022 г. "Об утверждении Положения об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования Динской район"

2024 год.

- Бесплатное горячее питание предоставляется  для  учащихся 1 - 4 классов  один раз в день с учетом фактической посещаемсоти МАОУ МО Динской район ООШ №7 имени Н.И.Кондратенко.

- Предоставляется одноразовое бесплатное горячее питание детей в возрасте старше 12 лет (5 - 9 класс) из семей, участников СВО.

- Обучающимся из малообеспеченных семей, получающим ежемесячное пособие на ребенка, получающим образование по образовательным программам основного общего образования (5 - 9 классы), получающим образование непосредственно в МАОУ МО Динской район ООШ №7 имени Н.И.Кондратенко (кроме обучающихся, получающих образование на дому), предоставляется льготное питание при условии подтверждения права на льготу".

- Обучающимся из многодетных семей, получающим образование по программам основного общего образования (5 - 9 классы), непоредственно в МАОУ МО Динской район ООШ №7 имени Н.И.Кондратенко (кроме обучающихся, получающих образование на дому) (за исключением обучающихся с огрначенными возможностями здоровья и детей - инвалидов (инвалидов), не являющихся обучающимися с ограниченными возможностями здоровья), предоставляется одноразовое бесплатное питание.

Порядок начисления компенсационной выплаты за горячее питание  учащегося с ОВЗ и обучающегося – инвалида, не являющегося обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся на дому:

Выплата денежной компенсации осуществляется в течение всего периода обучения ребенка с ОВЗ и обучающегося – инвалида, не являющегося обучающимся с ограниченными возможностями здоровья.

Ответственное лицо принимает документы

1) заявление о предоставлении денежной компенсации

2) справка из кредитной организации с указанием реквизитов банковского счета родителя (законного представителя) обучающегося, на который должны быть перечислены денежные средства;

3) копия документа, удостоверяющего личность (паспорт) родителя (законного представителя);

4) копия свидетельства о рождении (паспорта) ребенка;

5) копия заключения врачебной комиссии организации здравоохранения об обучении ребенка на дому;

6) копия заключения центральной (территориальной) психолого-медико-педагогической комиссии;

7) СНИЛС одного из родителей (законного представителя);

8) СНИЛС ребенка.

Денежная компенсация исчисляется из расчета количества дней обучения ребенка с ОВЗ и обучающегося – инвалида, не являющегося обучающимся с ограниченными возможностями здоровья согласно учебному плану обучающегося, за исключением выходных, праздничных дней и каникулярного времени, нахождения ребенка с ОВЗ и обучающегося – инвалида, не являющегося обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в организациях отдыха и оздоровления, санаториях (во вне каникулярный период), в организациях, предоставляющих услуги по реабилитации, на стационарном лечении в организациях здравоохранения, а также в других организациях, в которых обучающийся находится на полном государственном обеспечении.

На получение денежной компенсации имеет право подать один из родителей (законных представителей) обучающегося на основании Положения об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования Динской район, утвержденного постановлением администрации муниципального образования Динской район  от 14.07.2022г. № 1709, Приказа управления образования администрации  муниципального образования Динской район № 343 от 13.08.2024 «Об организации горячего питания в общеобразовательных организациях Динского района и об утверждении нормативов обеспечения питания  обучающихся 1-11 классов муниципальных образовательных организациях муниципального образования Динской район в 2024-2025учебном году".

1-4 классы
Денежная компенсация стоимости двухразового горячего питания (завтрак, обед) обучающихся детей с ограниченными возможностями здоровья, получающего образование на дому 274.36 рублей в день на одного обучающегося (172.85 руб за счет средств краевого бюджета, 101,51 руб за счет средств районного бюджета).

Денежная компенсация стоимости двухразового горячего питания (завтрак, обед) получающего образование на дому обучающегося - инвалида, не являющегося обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, 274.36 руб.(94.20 руб. за счет средств краевого бюджета, 180,16 руб.за счет средств районного бюджета).
5 - 9 классы
Денежная компенсация стоимости двухразового горячего питания (завтрак, обед) обучающихся детей с ограниченными возможностями здоровья, получающего образование на дому 314.86 рублей в день на одного обучающегося (198.36 руб.за счет редств краевого бюджета, 116,50 за счет средств районного бюджета).

Денежная компенсация стоимости двухразового горячего питания (завтрак, обед) обучающихся детей с ограниченными возможностями здоровья, получающего образование на дому  обучающегося - инвалида, не являющегося обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, 314.86 рублей в день на одного обучающегося (187.40 руб.за счет редств краевого бюджета, 127.46 руб. за счет средств районного бюджета).